Designing bridges among European citizens through STEAM" 01.09.2017 - 31.08.2019

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА:
Международный проект под названием "Возведение мостов среди европейских граждан через STEAM" является  проектом, получившим финансирование в рамках программы Erasmus+ KA219. В проекте участвуют пять европейских образовательных учреждений: из Испании (основной координатор проекта), Эстонии, Румынии, Турции и Италии.

Двумя основными целями проекта являются:
1.Развитие инновационных идей через науку, технологии, проектирование, искусство и математику;
2. Поощрение участия девочек в мероприятиях научного характера, поддерживая равенство полов.

Участники проекта работают в инновационных областях, которые включают в себя работу с дронами, роботами, электроникой, составлением алгоритмов в программах Arduino и Hakeon. Участники проекта расширяют свои знания через сотрудничество.

Ключевые слова проекта: STEAM, равенство полов, вовлечение, наука.

ЦЕЛИ ПРОЕКТА:
1. Развитие научно-технических навыков учеников, используя современные технологии.
2. Развитие критического мышления у гимназистов через STEAM (Науку, Технологии, Инженерную деятельность, Искусство и Математику).
3. Поиск новых источников для мотивации учениц, пробуждая их интерес к научным предметам и исследованиям.
4. Помощь учителям в эффективном нахождении практических решений.
5. Создание рабочих отношений с другими партнёрскими школами, поддерживая равенство, толерантность  и командную работу.

Ссылка на блог проекта: http://equity-esteam-innovation.simplesite.com/